ПАРТНЕРЫ ФОНДА

















Главная » Активное поколение » Новости » В Великом Новгороде подвели итоги программы "Активное поколение - 2019"

В Великом Новгороде подвели итоги программы "Активное поколение - 2019"

19 февраля 2020

Мероприятия для людей старшего возраста отличают особая душевность и теплота, которые несут с собой взрослые участники проектов.

Сегодня в Центре "Мой бизнес" о проектах, реализованных в 2019 году в рамках программы "Активное поколение", рассказали победители конкурса из 10 районов Новгородской области и областного центра.

Творчество и мода, спорт и самообразование: все это интересно не только молодым, но и взрослым людям.

Старшие активно и с интересом включаются в общественные процессы, готовы делиться опытом и знаниями друг с другом и с молодежью.

Отметим, что ряд проектов основан на выстраивании межпоколенческого взаимодействия, воспитании у молодежи понимания, уважения и заботы в отношении к людям пожилого возраста.

Примечательно, что все проекты-победители программы "Активное поколение", оказались очень востребованы у представителей старшего поколения и будут продолжены, несмотря на завершение средств гранта, выделенных для их реализации.

Организаторы проектов и представители целевой аудитории обсудили вопросы, возникающие в работе со взрослыми людьми. В ходе дискуссии были отмечены темы, касающиеся нацпроекта "Демография", борьбы с бедностью, организации надомного ухода, а также самопозиционирования пожилого человека в обществе.

Фонд содействия некоммерческим проектам предлагает пожилым людям и тем, кто работает с ними и не понаслышке знаком с их потребностями и ожиданиями, активно включаться в подготовку мероприятий, которые будут проводиться Фондом и его партнерами в 2020 году.

Подробнее о всех проектах, реализованных в рамках программы "Активное поколение", можно узнать на сайте Фонда http://fanp53.ru/ и в группах в соцсетях, а также на областном сайте социальных проектов http://socpro53.ru/

Организаторы: Новгородский Фонд Содействия Некоммерческим Проектам

Партнеры:

АНО «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург»

Благотворительный фонд «Самарская губерния»

Альянс «Серебряный возраст»

Программа «Активное поколение» реализуется при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Региональным партнером программы и оператором конкурса по Великому Новгороду и Новгородской области выступает Новгородский Фонд Содействия Некоммерческим Проектам, член сети ресурсных центров по работе со старшим поколением «Альянс «Серебряный возраст» в партнерстве с ЦИСС Новгородской области.

Администрирование конкурса осуществляет Благотворительный фонд «Добрый город Петербург».

Проект «Альянс Серебряный возраст», ресурсные центры по работе со старшим поколением реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.






            

                

       

  


             


      






Великий Новгород, ул. Мусы-Джалиля - Духовская, 23
nrofsnp@gmail.com
Активное поколение