25 октября 2019г приглашаем начинающих и опытных социальных предпринимателей принять участие в выездных отраслевых мастер-классах по организации бизнеса и работе с потребителем.
Обратите внимание, что поездка будет организована по группам, каждая группа посетит 2 организации:
1 ГРУППА«Сфера культуры и искусства, молодежной политики, физической культуры и спорта, межсекторного взаимодействия».
- Посещение Арт-усадьбы Кайкино http://creaprok.com/ , работающей по модели соцпредпринимательства в сфере культуры и развития сельских территорий. Директор Ольга Грачева расскажет об услугах и проектах арт-усадьбы, о соцпредпринимательской модели (платные услуги, гранты региональный, Фонда Тимченко и др.). О миссии и стратегии Арт-усадьбы Кайкино, как независимого ресурсного центра для НКО юго-запада Ленинградской области и межрегионального ресурсного центра в сфере культуры. О взаимодействии с местными органами власти и возможностях активизации местных жителей, инциативных групп в депрессивных районах.
- Посещение организации «Арт-личность» www.art-lichnost.ru .Успешный проект в сфере профориентации для школьников: лагеря и курсы. Айдар Фаррахов, учредитель и директор, расскажет о пути становления соцпредпринимательского проекта, успехах и подводных камнях, как работать с детьми, родителями, партнерами. Маркетинг как основа успеха.
2 ГРУППА «Сфера социального обслуживания»
- Посещение Центра социальной адаптации святителя Василия Великого http://svtvasilij.ru/ и кофейни «Просто», где работают подростки, находящиеся на УДО и проходящие социальную адаптацию в Центре. Директор Юлиана Владимировна расскажет о работе Центра, где проживают подростки, совершившие преступления и проходящие социальную адаптацию в Центре, услугах Центра. Финансовая модель (гранты и пожертвования, кафе). Работа кафе – как проект соцпредпринимательства (подростки приобретают навыки бариста и готовы работать).
- Посещение ГААОРДИ www.gaoordi.ru, старейшей в Петербурге организации для родителей детей с инвалидностью. Вам расскажут о проектах и услугах для людей с инвалидностью: социальные услуги, соцпредпринимательство (швейная, столярная мастерские), дом сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью. Финансовая устойчивость: механизмы взаимодействия государство-бизнес-НКО в проекте «Дом сопровождаемого проживания», услуги по ФЗ-442, проекты для родителей взрослых детей-инвалидов и другие.
Участие на безвозмездной основе.
Для участия необходимо определиться, какая группа вам интересна и зарегистрироваться!!!
Организаторы:
АНО "Центр инноваций социальной сферы Новгородской области"
Партнеры:
Фонд содействия некоммерческим проектам
ЦРНО г.Санкт-Петербург
Мероприятие реализуется АНО «ЦИСС Новгородской области» по Соглашению с Министерством инвестиционной политики Новгородской области.