ПАРТНЕРЫ ФОНДА

















Главная » Справочник НКО » Новгородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Новгородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Место расположения: Великий Новгород

Организационно-правовая форма: Областная общественная организация

Сфера деятельности: Патриотическое воспитание, Социальная помощь населению

Руководитель: Арапов Владимир Петрович (председатель Совета)

Заместитель: Лабутин Юрий Анатольевич

Адрес: 173005, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д. 1, к. 159, 161, 162 

Телефон:  8(8162) 732-509, 732-466, факс: (8162) 77-50-03

e-mail: veteran@niac.ru

Дата создания организации: 17 ноября 1999 год.

Основные направления деятельности: 

Обеспечение деятельности ветеранских организаций по наиболее эффективному обеспечению гражданам пожилого возраста равных с другими гражданами Российской Федерации возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией и законодательством Российской Федерации.

Содействие удовлетворению потребностей ветеранов в социальной защите, медицинском и лекарственном обеспечении.

Участие в выработке органами государственной власти законодательной, экономической и социальной политики, обеспечивающей реализацию ветеранами своих прав, свобод, льгот и преимуществ в соответствии с п. 3 ст. 25 Федерального закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12.01.1995 г.

Поддержка гражданских инициатив, направленных на формирование достойных жизненных условий лицам пожилого возраста.

Использование делового и творческого потенциала ветеранов, укрепление солидарности поколений, создание у людей старшего поколения чувства востребованности.

Организация и поддержка участия людей старшего поколения в патриотическом воспитании населения области.

Проведение мероприятий по подготовке 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., других Дней воинской славы и памятных дат военной истории Российской Федерации и Новгородской области.

Организация участия ветеранского актива в мероприятиях, связанных с подготовкой выборов Президента РФ.

Обеспечение более тесного контакта участников Великой Отечественной войны и ветеранов военной службы с военно-патриотическими клубами области в целях недопущения экстремистских настроений в молодёжной среде.   

Изучение и распространение опыта работы ветеранских организаций других регионов Российской Федерации по социальной защите граждан пожилого возраста, патриотическому воспитанию населения и увековечению памяти павших защитников Отечества.

Формирование достойных жизненных условий для пожилых людей, вовлечение их в полноценную трудовую деятельность, укрепление межпоколенческих связей в процессе совместного труда на ветеранских подворьях и садово-огороднических участках, создание у людей старшего поколения чувства востребованности. Производство экологически чистых продуктов питания и посильное участие в обеспечении продовольственной независимости страны.

Организация оздоровительно-спортивных секций и проведение соревнований по видам спорта доступным для граждан пожилого возраста, включая соревнования между районными ветеранскими организациями, используя для этого спортивные, оздоровительные и рекреационные объекты, имеющиеся в населённых пунктах Новгородской области, в том числе учреждения общего и профессионального образования в соответствии с«Перечнем поручений Президента Российской  Федерации» от 25.10.2010 года.

Создание ветеранских коллективов художественной самодеятельности, а также проведение областных фестивалей и смотров-конкурсов. Организация посещения ветеранами шефских концертов, спектаклей, кинопросмотров. Развитие самодеятельного творчества ветеранов, включая фольклорные коллективы и создание объединений по интересам (плетение, резьба по дереву, вышивка, вязание и т.д.), способствование изданию поэтических сборников ветеранских литературных объединений.



 

 


 






            

                

       

  


             


      






Великий Новгород, ул. Мусы-Джалиля - Духовская, 23
nrofsnp@gmail.com