ПАРТНЕРЫ ФОНДА

















Главная » Справочник НКО » Автономная Некоммерческая Организация «Старорусский центр интеллектуально-художественного развития «Введенская сторона»

Автономная Некоммерческая Организация «Старорусский центр интеллектуально-художественного развития «Введенская сторона»

Место расположения: Старорусский район

Организационно-правовая форма: Автономная некоммерческая организация

Сфера деятельности: Культура и искусство, Образование

Руководитель: Локотьков Николай Михайлович.

Адрес: Новгородская область, г.Старая Русса, Советская набережная, 18-61

Телефон: 8 (81652) 51-579, факс: 8 (8162)66-44-72

e-mail: lokotkov@inbox.ru,

www.art-storona.ru

Основные направления деятельности: деятельность в области культуры и искусства, издание журналов и периодических публикаций.

Автономная Некоммерческая Организация «Старорусский центр интеллектуально-художественного развития «Введенская сторона» была учреждена в 2001 году. Учредитель организации, и её генеральный директор: Локотьков Николай Михайлович.

Организация сосредотачивает свои усилия на выполнении социально значимых проектов в области культуры, искусства. На базе этой организации  издается журнал об искусстве «Введенская сторона». Выходит ежеквартально, тираж 4000 экз., объем 56 стр., полноцвет, распространяется во всех регионах Р.Ф. и частично за рубежом.

Главным в работе АНО является популяризация мировой культуры, поиск и поддержка одаренной молодежи, обучение школьников изобразительному искусству, нравственное воспитание.

Деятельность АНО «Введенская сторона» поддерживается Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Оно субсидирует социально значимые проекты журнала. В 2006 году - «Будущее российской культуры вырастает из юношеского творчества», в 2007 году -  «Высокий интеллект, культура и нравственность подрастающего поколения – залог стабильности государства в будущем». В 2008 году – «Эстетическое обучение в семье – основа нравственного  воспитания подрастающего поколения». В 2009 году – «Эстетическое просвещение – важный фактор нравственного и культурного воспитания молодежи». В 2010 году - «Учитель, проводник эстетики и нравственности в молодежной среде». В 2011 году - «Эстетическое развитие молодежи – приумножение творческого, культурно-нравственного и экономического потенциала России». В 2012 году – «Искусство и народные художественные традиции в истории России».

В 2007 году организация получила грант Президента РФ в области культуры на создание Интернет версии журнала «Введенская сторона». В 2007 году этот проект был успешно реализован. В Интернете активно работает сайт: www. art-storona.ru

В 2007 году деятельность организации была поддержана грантом Международного гуманитарного фонда «Знание».

В 2008 году организация получила грант от Российского Фонда Культуры на проект по поддержанию творческой молодежи.

2009 год - грант Фонда Форда совместно с газетой «Культура».

2011 год – грант Новгородской областной администрации по программе «Новгородика – 1150».

В 2011 году – грант Президента России на издание и распространение журнала «Введенская сторона».     

2012 год – грант Новгородской областной администрации по программе «Новгородика – 1150».

 2012 год –  субсидия Администрации Новгородской области «Журнал об искусстве для школьников, учителей, родителей «Введенская сторона» как актуальный культурологический ресурс в системе школьных библиотек Новгородской области»

В 2009 году руководитель организации был удостоен премии Фонда им. академика Д.С. Лихачева за выдающийся вклад в сохранение и популяризацию российского культурного наследия.

В 2009 году  руководитель организация удостоен премии Правительства Р.Ф. в области СМИ за вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия страны, воспитание и просвещение молодежи.

В 2011 году, Указом Губернатора Новгородской области, руководитель организации Н.М. Локотьков включен в состав совета по культуре при Губернаторе области.

За время существования организации, о её деятельности  были сделаны многочисленные публикации, было выпущено несколько телесюжетов в местных СМИ,  и  федеральных.


 

                   






            

                

       

  


             


      






Великий Новгород, ул. Мусы-Джалиля - Духовская, 23
nrofsnp@gmail.com